// вы читаете...

Новости

Получил T-Mobile G1 за 600$ (впечатления)



Давно хотел поиграться с андройдом. Отзывов просто море, а трубка в России официально не продается. :( Я быстро пробежался по форумам, блогам, почитал объявления. Если бы жил в Москве, то договорился бы о встрече и посмотрел бы на телефон перед покупкой. Не люблю покупать то, чего не вижу. Связался с парой продавцов по асе и узнал примерно следующее:
1. Надо им перевести деньги (от 700 до 1100$ в зависимости от продавца) через яндекс.деньги или WebMoney.
2. Продавцы передают деньги кому-то в США, и этот кто-то покупает телефон и высылает его мне через EMS.
3. Я жду телефон от недели до месяца.

Сумма в 700$ (минимум) для меня довольно существенна, и, кроме, «честного слова» и «посмотри сколько отзывов на моем блоге» продавец ничего предоставить не может — ни как будет куплен телефон (трубка лоченая, но на кого она лочена? Кто заключал контракт с сотовым оператором?), ни где он будет куплен (новый? — «конечно, новый»! Но откуда?). У меня остались одни вопросы после общения и отпало желание тупо платить деньги за мутную схему доставки.
Недавно один мой знакомый уехал в США, и я решил ему стукнуть в асю. Я завел речь об андройде и он предложил мне свою помощь. У их офиса есть дочерний офис в Китае, и они тесно общаются. В поднебесной этих самых «гуглафонов» выше крыши и стоит полностью новый, разлоченный 600$ + доставка по EMS — 30$. Вообщем я заказал себе мобилу :) У друга тут временно осталась семья, занес им деньги, а товарищ заказал мне T-Mobile G1.
Каждый день отслеживал по трекингу посылку. В Китае её собрали и отправили за день, на следующий день она дошла до таможни и… пропала на 8 дней. Оказывается это вполне реальное событие на нашей таможне. Груз приходит и лежит, пока до него дойдет очередь. Затем таможня выпустила груз и за 2 дня из Москвы его доставили мне. :)
Девайс оказался не на китайском (чего я опасался) и разлоченным. :) Чуть позже выложу фотки и первые впечатления о G1. :)

Обсуждене

Отзывов нет на «Получил T-Mobile G1 за 600$ (впечатления)»

Ваш отзыв

Рубрики


2024-04-29 6:37:00 - : /var/www/it-freelance.ru/3492ujnfmcdnfbvhgyr87w9i/cache_it-freelance_ru_7f.txt
2024-04-29 6:37:00 - : /var/www/it-freelance.ru/3492ujnfmcdnfbvhgyr87w9i/cache_it-freelance_ru_7f.txt